Сохраним природу...

03.03.2015

Калифорнийская компания RRG (Reduce. Reuse. Grow.) разработала биоразлагаемый стаканчик для кофе, который можно просто посадить в землю после использования. Поводом для этого послужила проблема сохранения окружающей среды. Безопасность для природы состоит в том, что волокна, образующие стенки стаканчика, внедрены семена растений. Поэтому любому потребителю достаточно, после употребления напитка, опустить стакан в воду, а после прикопать его в землю.

Если Вам совершенно не интересно, то выбросив стакан, через 180 дней получим компост и природные материалы, за счет биоразлагаемых материалов в основе стаканчика. На данный момент успех в этой области позволил компании нацелится на более глобальные вещи, как одноразовая тара для еды и другая картонная продукция, чтоб в дальнейшем вытеснить вредный пластик.

© 1997 - 2023 | ООО "Центр упаковки и дизайна" Севастополь, Крым, Pоссия | Все права защищены | Вся информация на сайте носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, согласно п.2 ст.437 УК