Дизайн упаковки для шоколада от Pond Design

09.11.2018

Шоколадная фабрика Malmö, серия Ö

Malmö Chokladfabrik - супер-премиальный шоколадный бренд с богатым прошлым и историей. Хотя, он считался классическим брендом, он страдал от растущей конкуренции и несколько устаревшего ощущения. Все изменилось, когда бренд был приобретен двумя восторженными братьями, которые в течение последних нескольких лет полностью трансформировали его. С новыми пусковыми комплексами, полным ребрендингом, перестройкой связи и новым, отмеченным наградами дизайном, бренд теперь снова завоевывает сердца ценителей шоколада во всем скандинавском стиле.

Ранее, ориентируясь преимущественно на розничные центры и специализированные магазины, Malmö Chokladfabrik хотел расширить ассортимент своей продукции. Миссия состояла в том, чтобы запустить новый, привлекательно оцененный премиальный поддиапазон, который будет привлекать широкую массовую рыночную потребительскую группу и обеспечит международную экспансию.

Высокотехнологичные бренды сегодня переходят на территорию массовой роскоши и становятся более доступными для более широкой аудитории. Как следствие, потребители ожидают, что в их местном супермаркете найдут выбор продуктов, от недорогих до премиум и даже супер-премиум. Это, безусловно, относится к шоколаду.

Идея дизайна заключалась в создании баланса между снисходительностью и доступностью. Дизайнеры использовали, казалось бы, «простой» пакет потока, и сравнивали его с превосходными элементами дизайна. Результатом является шоколадный бар с острым, современным внешним видом и качеством, с простотой и элегантностью. Дизайнеры использовали букву «Ö» из логотипа в качестве названия диапазона. Вместо двух точек над «О» два горизонтальных «кирпича», чтобы соединить шоколад с кирпичным зданием старой фабрики Mazetti в Malmö, где у этого бренда есть свои корни. Оба шоколада и упаковки имеют полосатый рисунок, дань дымовой трубе шоколадной фабрики.

Центр упаковки и дизайна поможет вам грамотно креативно реализовать Ваши идеи, окажет помощь в дизайне для создания неповторимой уникальной упаковки. Свяжитесь с нами.

© 1997 - 2023 | ООО "Центр упаковки и дизайна" Севастополь, Крым, Pоссия | Все права защищены | Вся информация на сайте носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, согласно п.2 ст.437 УК