Топ лучших упаковок за 2017 год - Часть II

17.01.2018

Лучшие проекты упаковок за 2017 год - Часть II

Что делать, если Lipton производит сигареты вместо чая? Проверьте эти неожиданные продукты от Ильи Калимулина
Группа дизайнеров создала серию изображений, представляющих совершенно неожиданные продукты популярных брендов. Что, если Lipton сделал сигареты или Google сделал ринговые игры? Представим себе, как это будет выглядеть.

До и после - Mills of Saint George по дизайну Mousegraphics
Верные своему подходу к «честному» дизайну, дизайнеры отошли от существующего подхода к упаковке и начали с разработки нового логотипа, который ссылается на название бренда с преднамеренной экономией средств, и простой схемой. Они были вдохновлены концепцией упаковки фразой, используемой для самого популярного вида муки, которая классифицируется как «подходящая для всех целей».

Fast & Fresco, дизайн упаковки от Auge Design
Fast & Fresco - это молодой бренд, работающий на овощном рынке, отличающийся своим передовым процессом приготовления, который позволяет, благодаря скорости машин, сохранять свежесть ингредиентов. Помимо Classic, Premium и Wellness, Fast & Fresco производит единичную упаковку с инновационной кластерной системой, которая позволяет держать контейнер без возможности обжечься.

Viupax Innovative устойчивая концепция дизайна упаковки для обуви ShoeBox от Matadog Design
После двух лет проектирования, исследования и тестирования, Andreas Kioroglou, основатель, удостоенной наград дизайн-студии MATADOG DESIGN, разработал окончательное решение упаковки для обуви, которое включает в себя ряд инновационных функций.

Дизайн упаковки «Celebri-Tea» от Gordost
В Англии зародились уникальные традиции чаепития. В течение нескольких столетий, англичане полюбили чай, что сделало его привычкой пить любимый напиток до трех раз в день. Знаменитое 5-ти часовое чаепитие - это не только дань уважения этой традиции, но и способ отдохнуть от работы, отвлечься от беспокойства и провести время с друзьями и семьей. В Англии чай стал поистине национальным напитком, поэтому английская тема в концепции дизайна чайного пакета выглядит абсолютно органично.

Geniled Bright Led Bulbs дизайн упаковки от Евгения Пелина
Geniled - молодая и амбициозная компания из Екатеринбурга (Россия), которая разрабатывает и производит высококачественные светодиодные лампы для личного и корпоративного использования. В процессе разработки дизайнеры поняли, что перевернутая лампочка выглядит как груша. Это была основная идея проекта - показать все продукты в разнообразных фруктах. Это метафора, что светодиодные лампы более экологичны, чем обычные.

Дизайн упаковки Super Meat от Юлии Труновой
Проект является ребрендингом компании «Super Meat», которая в настоящее время разрабатывает культивированное мясо из стволовых клеток животных. Во время процесса приготовления стволовые клетки берут один раз от каждого животного таким образом, который не вредит самому животному. Таким образом, мясо остается идентичным по вкусу и не требует убоя животных. Через несколько лет культивируемое мясо займет свое место на рынке и навсегда изменит мясную промышленность. Взгляды общественности противоречивы - многие поддерживают процесс, который освободит животных от их страданий, не вызывая изменения в нашем образе жизни. С другой стороны, многие утверждают, что культивированное мясо «слишком странно» и «не настоящее мясо».

Air Jordan Triangle Shoebox концепция упаковки от Tomislav Zvonaric
Это будущее боксов Air Jordan? Дизайн этих великолепных кроссовок восхищает наши глаза, полностью очаровывает. Он поставляется в нескольких цветах и узорах. Tomislav Zvonaric разработал эту потрясающую новую концепцию треугольной алюминиевой упаковки для обуви.

Концепция дизайна упаковки бамбукового сока Marcel Sheishenov
Бамбук - это концепция олова для холодного напитка. Это может выглядеть как одна часть фактического бамбука, и это выглядит как длинная палка бамбука, когда они сложены друг на друга. Этот продукт выделяется на полках и привлекает клиентов.

Светодиодная лампа Drop Proof концепция упаковки от Shaunak Patel
В основном, краткое изложение состоит в том, чтобы решить проблему повреждения нити или стекла, когда кто-то случайно ее упустит, пока она еще находится внутри упаковки. Эргономично, было решено, что 5 футов - хорошая высота для тестирования, поскольку большинство полок для хранения небольших продуктов в магазинах находятся на высоте 5 футов.

Olo брендинг и дизайн кафе от Steve Solodkov
От этого удивительного брендинга кафе наши глаза полностью очарованы. Используя буквы «OLO», Steve Solodkov создал удивительный набор эмоций, добавляющих ценность бренду. Olo - это простой и увлекательный способ насладиться пищевыми и фруктовыми соками.

Подарочный пакет Absolut Vodka Dias De Los Muertos, дизайн от Sunny at Sea
Absolut Vodka - один из самых известных мировых брендов. Через поколения они бросают вызов мировому пониманию искусства и дизайна. Задача дизайнеров состояла в том, чтобы создать подарочный пакет для мексиканского праздника Dias de Los Muertos, которой бы поднял воспринимаемую ценность продукта.

Упаковка меда "Пчеловод" от дизайнера Busy Bee
"Пчеловод" - уникальный мед из тимьяна производства компании "Ergastiri Meliou" с привлекательным дизайном упаковки из дерева, акриловой краски и белого тюля. Эта инновационная упаковка была разработана, специально к выставке " О, этот сувенир для меня!". Выставка, которая представляет современные туристические сувениры, разработанные современными дизайнерами.

Дизайн Lingyun CreativeGuo Cui Wu Du Liquor от Lingyun Creative
Принимая во внимание китайские традиционные медицинские теории, в его ферментации используются пять традиционных китайских лекарств. Производитель хочет, чтобы его ликеры придавали простой, восточный шарм и заставляли людей чувствовать себя лучше, точно так же, как китайская медицина представляет в Китае. Созданная с глубокой океанской синей бутылкой и акцентированная в светлом дереве, презентация, как ликер внутри, обещает естественное, спокойное чувство.

Помощь в средствах защиты бумаги, дизайн от Phillip Nessen
После национального опроса Help Remedies стало ясно, что их бумажная целлюлоза и пластиковый корпус раскладушки были кошмаром для товаров в больших масштабах. После полученных результатов было принято решение создать новый бумажный пакет, который сохранил первоначальный пакет, но и смог быть аккуратно отображен. Дизайн вскоре был продан, поэтому, к сожалению, никогда не попадёт в крупномасштабное производство.

Пластиковая бутылка воды с сообщением, дизайн от Happy mcgarrybowen
Chai Point постоянно стремится быть экологически чистым брендом. От картонных колб для горячих чаев, до стеклянных бутылок для замороженных чаев, они стараются максимально сократить использование пластика. Когда они расширили ассортимент напитков, вода вошла в их портфель. Однако наиболее практичным методом упаковки воды являются пластиковые бутылки. Учитывая ограниченность материала, Happy был поставлен перед поиском экологически чистой идеи для пластиковой бутылки с водой.

Zara Kids Fragrance дизайн упаковки Lavernia & Cienfuegos
ZARA KIDS - это аромат для детей в возрасте от 3 до 14 лет. Дизайнерам было предложено придумать две иллюстрации с персонажами, которые были забавными и привлекательными, говорили на визуальном языке ребенка и также четко отличали мальчиков от девочек. Дизайнеры создали кролика и робота с тщательно подобранными цветовыми палитрами для выполнения этих требований. В дополнение к этому решению у них был особый интерес к тому, чтобы персонажи на упаковке были игривыми (буквально), а не просто привлекательный защитный кожух, который выбрасывается после открытия. Для этого появилась идея: с помощью картонных трубок повернуть крышку, чтобы глаза каждого персонажа менялись с каждым поворотом. Приятное небольшое прикосновение состоит в том, что позиционирование крышек не закреплено на основании трубки, а это означает, что каждая упаковка выглядит по-разному на полке в точке продажи.

Дизайн упаковки коктейлей премиум-класса Easy-Mixers от TSMGO The Show Must Go On
Участие TSMGO позволило передать эту философию идентичности бренда и его стратегии, позволяя Easy-Mixers использовать весь свой потенциал. Easy-Mixers - одобрительный кивок в начале коктейля, способ пересмотреть любовь к классическому коктейлю.

Центр упаковки и дизайна поможет вам грамотно креативно реализовать Ваши идеи, окажет помощь в дизайне для создания неповторимой уникальной упаковки. Свяжитесь с нами.

© 1997 - 2023 | ООО "Центр упаковки и дизайна" Севастополь, Крым, Pоссия | Все права защищены | Вся информация на сайте носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, согласно п.2 ст.437 УК