Экологичная пленка

22.10.2014

По информации местного печатного издания, газеты «Кузбасс», разработка аспиранта Кемеровского технологического института пищевой промышленности Вячеслава Долганюка, является наиболее безопасной полиэтилентовой пленкой для окружающей среды из всех, которые используются сегодня. Она разлагается в 600 раз быстрее, а стоит только на 10% дороже традиционного аналога.

Внешние различия между быстроразлагающейся и обычной пленкой отсутствуют. Секрет находки состоит в наличии растительного компонента. Новый материал абсолютно пригоден для производства различных более сложных упаковочных конструкций.

На данную работу Вячеслав Долганюк потратил полтора года. В дальнейшем, по его словам, она сможет не только улучшить экологическую безопасность Кузбасса, но и снизить стоимость утилизации.

© 1997 - 2023 | ООО "Центр упаковки и дизайна" Севастополь, Крым, Pоссия | Все права защищены | Вся информация на сайте носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, согласно п.2 ст.437 УК