Оригинальные коробки для подарков своими руками

В преддверии праздников мы задумываемся о том как оригинально упаковать свой подарок для родных и любимых людей и удивить как подарком, так и его упаковкой. Сегодня мы рассмотрим несколько вариантов создания оригинальных коробок из картона для подарков. Если же вам нужен готовый вариант - наши коробки для подарков

Коробка домик

Необходимо распечатать на красивой бумаге, представленный ниже шаблон. В крайнем случае, Вы можете попробовать его перерисовать от руки. Затем заготовку необходимо вырезать и подогнуть по всем пунктирным линиям. В донышке коробки нужно создать канцелярским ножом две прорези, в которые следует вставить ленту. Осталось склеить домик, вырезать из подходящей по тону бумаги два прямоугольника для крыши, подогнуть каждый из них по 1 см., а также в каждом из них сделать прорези (см. фото). В данные прорези вставить ленточку, уложить внутрь подарок, и завязать ленту сверху в виде бантика.

Круглая картонная коробочка

Нужно вырезать из пористого упаковочного картона 4 кружка, два из них должны быть немного больше двух других. Из пивного картона вырезать две полосы по размеру кружков, с запасом на нахлест, одна широкая, другая узкая. Склеиваем вместе при помощи двустороннего скотча или клея момента 2 больших по размеру кружка, затем отдельно склеиваем оставшиеся 2 кружка. Из меньших по размеру кружков будем создавать основание коробочки, для этого наносим прозрачный момент на боковые стороны кружка, приклеиваем сюда полоску из картона, для прочности поверх этой полоски можно наклеить еще одну. Аналогично поступаем с крышкой, наклеиваем узкую картонную полосочку по периметру большого кружка. Из ленточки можно создать бант, для этого разрезаем ленту пополам, ее концы приклеиваем к внутренней части крышки, а оставшиеся кончики повязываем сверху в виде бантика.

Коробочка в технике оригами

Такая коробочка делается довольно просто, зато выглядит очень презентабельно. Особенно если за основу взять красивую плотную бумагу, допустим из комплекта для скрапбукинга.

Коробочка в виде бутона цветка

Распечатываем на подходящей бумаге представленный ниже шаблон (хотя впрочем, его можно перерисовать и от руки). Вырезаем заготовку, и по пунктирным линиям создаем сгибы, используя линейку. Переворачиваем заготовку лицевой стороной, и слегка тонируем ее по краям при помощи поролоновой губки и подушечки для штампинга (можно просто использовать чернила). Укладываем внутрь презент, и собираем «лепестки» сверху (см. фото).

Аккуратная коробочка с бантиком

Необходимо распечатать на подходящей бумаге опубликованный ниже шаблончик. Не пишущей ручкой или инструментом для беговки необходимо пробеговать линии помеченные пунктиром. По этим линиям необходимо создать сгибы, вложить внутрь подарок и закрыть. Чтобы коробка не «распадалась» ее нужно обвязать ленточкой, завязав сверху бантик.

Коробочка в виде детали конструктора Лего

Такая упаковка совершенно точно понравится детям. Ну а как ее сделать своими руками

Коробка в виде бриллианта

Вы только представьте, как приятно получить в такой нестандартной упаковки какое-нибудь красивое украшения, допустим кольцо, серьги или кулон, а может быть запонки для мужчины или зажим для галстука. Как сделать такой бриллиант мы рассказывали

© 1997 - 2023 | ООО "Центр упаковки и дизайна" Севастополь, Крым, Pоссия | Все права защищены | Вся информация на сайте носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, согласно п.2 ст.437 УК