Разработка нового логотипа, системы визуальной идентификации для Jays: Coffee Brewers

21.09.2018

Jays: Coffee Brewers - это кафе в Запорожье, Украина. Основными достоинствами бренда являются местное жаркое, меню арабики и ручное пивоварение. У старого логотипа был образ летающей птицы, символизирующий свободу. Задача дизайнеров заключалась в разработке нового логотипа, системы визуальной идентификации и упаковки. Основными требованиями были наличие птицы в логотипе и черно-белой палитре в сочетании с коричневым цветом крафт-бумаги.

Дизайнеры создали птицу, которая одновременно символизирует силу и легкость. Расправленные крылья говорят нам о свободе, доброй воле и открытости. Система типографии состоит из современного моноширинного шрифта, который создает скромный и простой характер бренда. Цветовая палитра позволяет бренду ненавязчиво вписываться в городское пространство. В дополнение к системе визуальной идентификации, дизайнеры разработали упаковку для кофейных зерен, холодного варева и чашек для кофе. Логотип строится на простой типографии без украшения, фокусируя внимание на значении, а не на форме.

Что уникально?
Логотип распечатывается вручную на упаковке с использованием штампа, чтобы подчеркнуть индивидуальный подход к деталям.

Центр упаковки и дизайна поможет вам грамотно креативно реализовать Ваши идеи, окажет помощь в дизайне для создания неповторимой уникальной упаковки. Свяжитесь с нами.

© 1997 - 2023 | ООО "Центр упаковки и дизайна" Севастополь, Крым, Pоссия | Все права защищены | Вся информация на сайте носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, согласно п.2 ст.437 УК