Красочный дизайн упаковки шоколада от Backbone Branding

25.05.2018

Производители шоколада из ОАЭ (Дубаи) связались с дизайнерами, чтобы создать брендинг для шоколада, изготовленного из какао-бобов. От наименования и идентификации, до дизайна, и упаковки продукта, Backbone Branding разработал каждый элемент с уникальной иллюстрацией происхождения какао-бобов.

«Mirzam: Origins Collection» представляет собой линию из 5 шоколадных батончиков, каждая из которых представляет собой одно место с исторической связью какао-бобов с торговыми маршрутами, включая Вьетнам, Мадагаскар, Индонезию, Папуа-Новая Гвинея и Индию.

Это происходит со времен первых торговцев, которые путешествовали по Пути специй на новые земли и культуры. Аравийский парусник был выбран в качестве центрального элемента, поскольку он отсылает к истокам всех этих пяти стран.

В иллюстрациях дизайна упаковки представлены карты, персонажи, архитектура, животные и другие культурные элементы стран, из которых какао-бобы были проданы для коллекции Origins. Идея заключалась в том, чтобы выразить двоичную природу направлений происхождения в течение дня и ночи. Яркий скользящий рукав представляет собой дневное время, где вы можете найти повседневную жизнь людей и эндемичных млекопитающих этого региона. Когда вы удалите рукав, то увидите двойственность - ночное звездное небо и диких животных. Эта легендарная комбинация фона галактики, парусника и каллиграфического логотипа с уникальными рисованными иллюстрациями подчеркивает оригинальную связь между арабскими торговцами, и регионами какао.

Путешествие Origins следует за вами, даже когда вы разворачиваете плитку и видите морские волны, которые проплывали корабли, и давали нам возможность попробовать этот волшебный шоколад Mirzam.

Центр упаковки и дизайна поможет вам грамотно креативно реализовать Ваши идеи, окажет помощь в дизайне для создания неповторимой уникальной упаковки. Свяжитесь с нами.

© 1997 - 2023 | ООО "Центр упаковки и дизайна" Севастополь, Крым, Pоссия | Все права защищены | Вся информация на сайте носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, согласно п.2 ст.437 УК