Успешный ребрендинг упаковки для сэндвичей от Flipflop Design

17.07.2018

Anchor Catering обратилась к креативному агентству Brighton Flipflop Design, чтобы оживить их бренд и упаковку продуктов для увеличения продаж.

На все более конкурентном рынке Anchor Catering отказалась от устаревшего брендинга и упаковки. Им нужен был более современный вид, который бы лучше передавал их ремесло, изделия ручной работы. Они также должны выиграть от более премиального чувства, чтобы отразить тот факт, что даже недорогие сэндвичи Anchor, содержат высококачественные ингредиенты.

Компания имеет давнюю привязанность к ручной работе, именно это они хотели включить в свой бренд-буфет. Основные чувства бренда, такие как «ручная вырезка», «ручная нарезка» и «ручная работа», выражают ценности, которым не могут соответствовать другие производители, поэтому дизайнеры точно знали, что это должно было проявиться в их работе.

Новый логотип Anchor, лучше отражает обновленное позиционирование и задает тон для всего остального, что следует. Он свежий, чистый и современный, и, по-прежнему, поддерживает позитивный настрой бренда Anchor, а именно: прочность и стабильность. Их девиз – «Попробуйте что-то вкусное» - добавляет еще больше индивидуальности в этот новый логотип, а в сочетании с датой регистрации и заявлением Handmade Sandwiches логотип теперь действует как штамп качества.

С логотипом и набором иерархии бренда компания применила свое мышление к самой сэндвич-упаковке. Они хотели захватить это привлекательное ощущение Средиземноморья; красочные и яркие цвета, которые выпрыгивают с полки. Anchor совместили пышные, акварельные иллюстрации ингредиентов с фоном беленого дерева. Они хотели, чтобы каждый пакет выглядел деревенским, обработанным вручную, здоровым, свежим, натуральным и вкусным.

Поскольку проекты были реализованы, Anchor видел, как их продажи взлетают. Anchor увеличили продажи на 40%. Кроме того, дизайн упаковки пищевых продуктов был недавно протестирован в университетской фокус-группе, где бутерброды Anchor были оценены как «самые привлекательные» на рынке.

Центр упаковки и дизайна поможет вам грамотно креативно реализовать Ваши идеи, окажет помощь в дизайне для создания неповторимой уникальной упаковки. Свяжитесь с нами.

© 1997 - 2023 | ООО "Центр упаковки и дизайна" Севастополь, Крым, Pоссия | Все права защищены | Вся информация на сайте носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, согласно п.2 ст.437 УК