Картон или пластик

24.10.2014

Уже совсем скоро экологичный картон сможет вытеснить упаковку из пластика. Этому поспособствовала разработка нового вида экологической картонной упаковки в Технологическом университете Лаппеенранты в Финляндии. Лаппеенрантский технологический университет, он же ЛТУ, проводит научные исследования исходя из поиска и предложения путей решения той или иной глобальной экономической и экологической проблемы.

В представленном прототипе экологичной упаковки используются газонепроницаемые уплотнения,что позволяет защитить скоропортящуюся продукцию. Достижения в данном исследовательском проекте возможно увидят свет в коммерческом производстве.

По словам директора проекта Мика Кайнусальми (Mika Kainusalmi), из департамента технического проектирования, решающим обстоятельством при производстве, именно экологической картонной упаковки, был успех в достижении правильного качества поверхности путем внедрения газонепроницаемого уплотнения.

© 1997 - 2023 | ООО "Центр упаковки и дизайна" Севастополь, Крым, Pоссия | Все права защищены | Вся информация на сайте носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, согласно п.2 ст.437 УК